Auction 141:
Auction 58
58-4452 Stutzer,O. u.a.
Die wichtigsten Lagerstätten der "Nicht-Erze". Tle. 1-6 (ohne Tl. 3) in 5 Bdn. Bln., Borntraeger 1911-38. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Enthält: Graphit, Diamant, Schwefel, Phosphat; Kohle; Phosphat, Nitrat; Schwefel, Graphit, Jod, Bor, Magnesit, Talk; Edelsteine und Schmucksteine. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Beiliegt: Bd. 2 (Kohle) in 2. Aufl. Ebda. 1923.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025