Auktion 141:
Auktion 58
58-4441 Peele,R.
Mining engineers handbook. 2. Edit. New York, Wiley u. London, Chapman-Hall 1927. Mit zahlr. Textabb. 1 Bl., XIV, 2523 S. Flex. Olwd. mit Goldschn. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht best.).
Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Heftklammern oxydiert, Vors. fleckig. - Beiliegt: Busch,A. Cechosl. Bergwerkshandbuch 1931. Hrsg. v. O.Himmel u. F.Pernecker. Teplitz, Selbstvlg. (1930). - Bibl.-Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt