Auktion 141:
Auktion 58
58-4432 Lincke,M.
Das Grubenholz von der Erziehung bis zum Verbrauch. Ein Handbuch für Forstwirte, Waldbesitzer, Bergbeamte und Holzhändler. Bln., Parey 1921. Mit 192 Abb. im Text u.a. Taf. IX, 422 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Kanten leicht beschabt, tls. bestoßen). - Papierbedingt gebr., mehrfach gestempelt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt