Auktion 58
58-4417 Konvolut
von 20 Schriften, darunter viele Kleinschriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Schaft,O. Austauschwerstoffe. Handbuch für den Braunkohlenbergbau. Halle o.J. - Böker,H.E. Die Kohlenvorräte des Deutschen Reiches. 1. Tl. Das niederschlesische Steinkohlenbecken. Bln. 1915. - Ruhrkohlen-Handbuch. 3. Aufl. Bln. 1937. - Gwosdz,J. Kohle. Koks. Teer. 4 Bde. d. Reihe. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.