Auction 141:
Auction 58
58-4415 Kirschner,L.
Grundriß über Aufschluß, Ausrichtung, Vorrichtung und Abbau von Lagerstätten. Text- u. Tafelbd. Lpz. u. Wien, Deuticke 1909. 4° u. 8°. Mit 168 Textabb. u. 31 gefalt. lithogr. Taf. VI S., 1 Bl., 180 S. Hlwd. d. Zt. u. spät. Hlwd. mit aufgez. Deckeltitel. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieb. u. best.).
Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. etw. knittrig u. gelockert, Textbd. Innengelenke brüchig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025