Auction 58
58-4413 Spackeler.
Kalibergbaukunde. Mit einem Kapitel "Kalilagerstätten" von Marx- Clausthal. Halle, Knapp 1925. Mit 90 (1 gefalt.) Textabb. XVI, 284 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V.