Auktion 58
58-4374 Becker,G.
Automobilreifen. Ergebnisse wissenschaftlicher Untersuchungen von Reifen in der Versuchsanstalt für Kraftfahrzeuge der technischen Hochschule zu Berlin. Bln., Krayn 1927. Mit 97 Textabb. 95 S. Obrosch. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, lichtrandig).
Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., tls. leicht knickfaltig, vord. Innengelenk brüchig. - Beiliegt: Thum,A. u. K.Oeser. Gummifederungen für ortsfeste Maschinen. Bln., VDI 1935. - Bibl.-Ex.