Auktion 58
58-4367 Belloc,H.
The Highway and its Vehicles. London, Holme 1926. 4°. Mit 131 tls. farb. u. mont. Abb. auf 94 Taf. 40 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. verblichen).
Nr. 432 von 1200 Ex. - Reich illustr. Werk zur Geschichte des Strassenverkehrs u. seiner Fahrzeuge. Die Taf. zeigen: Kutschen, Omnibuse, Dampfmaschinen, Fahrräder u. Autos. - N.a. Vortitel, sonst gutes Ex.