Auction 58
58-4346 Jüttner,J.
Trigonometrische Vermessungen der königl. Hauptstadt Prag und ihrer Umgebungen von 1804 bis 1812. Prag, Haase 1823. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Taf. 102 S., 1 Bl. Kart. d. Zt. (Gelenke tls. angeplatzt, leicht lichtrandig, Bibl.-Deckelschild).
Poggendorff I, 1208. (Aus den Abhandlungen der königl. böhm. Gesellschaft der Wissenschaften). - Etw. stockfleckig, vord. Vors. erneuert. - Beiliegt: Müller,F.C. Tafeln der Sonnenhöhen für den 49-ten Grad der Polhöhe. Lpz., Crusius 1797.