Auction 58
58-4311 Acta Regiae
Societatis Scientiarum Upsaliensis. Serie tertiae. Bde. 1-8 (ohne Bd. 3) in 14 Bdn. Uppsala 1851-73. 4°. Mit einigen tls. gefalt. lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best., Bibl.-Rsch.).
Enthält Beiträge zu versch. naturwissenschaftlichen Bereichen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp.