Auktion 58
58-4246 Cassell's,
Popular natural history. 4 Tle. in 2 Bdn. London u. New York, Cassell etc., (ca. 1870). 4°. Mit 4 kolor. Titelvign., zahlr. kolor. Taf. u. über 1500 tls. ganzs. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, Gelenke, Kanten u. Ecken stark beschabt, Kap. mit kl. Einrissen, stark berieben u. bestoßen). - Innengelenke tls. eingerissen. Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.