Auction 58
58-4224 Sammelband
mit 10 Schriften in franz. Sprache. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Girard,N.F. u. J. Hippelikiologie ou connaissance de l´age du cheval. 2. ed. Paris, Bechet Jeune 1828. Mit 2 lithogr. Falttaf. - Instruction sur les soins a donner aux chevaux pour les conserver en sante sur les routes et dans les camps,... 2. ed. Paris, Impr. Veterinaire "III". - Baucher,A.M. Quelques observations sur les essais de sa methode a Saumur,... Paris, Dumaine u. Laguionie 1844. - Weitere. - Etw. stockfleckig, mehrf. gestemp., N.a.T.