Auction 58
58-410 Toletus,F.
Commentarii cum tribus indicibus, uno rerum, altero eorum scripturae locorum, qui vel ex professo, velobiter explicantur, tertio haeresum, qua in hoc volumine consutantur. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Birckmann für Mylius 1599. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 1056, 576 Sp., 20 Bl. Prgt. mit kalligr. Rtitel., dat. 1657 (Monogr.: "I.C.R.A.", fleckig, tls. etw. best. u. leicht wurmstichig, fehlen die Schließbänder).
Adams T 782. - Tls. leicht fleckig, 2 Bl. mit Einr. (1 hinterl.), mehrere Besitzverm. auf u. verso Titel u.V.