Auction 141:
Auction 58
58-4027 Natorp,W.
Die Heilmittel Salzbrunns in ihrer Beschaffenheit, Wirkung und Anwendung. Nebst einer Darstellung der Einrichtungen und Umgebungen des Kurortes. Für Kurgäste und Aerzte. Bln., Müller 1852. Mit 2 dplblgr. lithogr. Ktn. XII, 240 S. Illustr. Opbd. (Etw. best.).
GV 102, 68. Erste Ausgabe. - Enthält im Anhang Oekonomische Notizen, Auszug aus dem Brunnen-Reglement sowie verschiedene Taxen und Fahrpläne. - Etw. stockfleckig, St. verso Titel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025