Auction 58
58-3985 Hermannsbad bei Muskau, Das,
dargestellt in Hinsicht auf seine Umgebungen, so wie seine bewiesenen Heilkräfte, nebst einer Analyse seiner Quellen und einer Uebersicht des Gehalts mehrerer Bäder von S.F. Hermbstädt. Sorau, Julien 1825. Mit 1 gefalt. Tabelle. VIII (verbunden), 97 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. (Berieb. u. best.).
Ohne die separat erschienenen 5 lithogr. Abb. - Tls. (Titelbl. stärker) etw. gebräunt, Vors. erneuert.