Auktion 58
58-3978 Habermann,G.
Franzensbad und seine Umgebung. (2. Aufl.). Eger-Franzensbad, Kobrtsch u. Gschihay (1872). Mit 1 gefalt. farb. lithogr. Plan. IV S., 2 Bl., 103 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, vereinzelt leicht stockfleckig, 2 Bl. mit kl. Randausriß. - Beiliegt: Zur Feier des 100jährigen Jubiläums vom Kaiser Franzensbad. Ebda., Selbstvlg. des Bürgermeisteramtes 1893.