Auktion 58
58-3932 Pauli,F.W.
Homburg vor der Höhe und seine Heilquellen. 3. umgearb. Aufl. Ffm., Hermann (Suchsland) 1850. Mit 2 Stahlst.-Ans., 1 lithogr. Kte. u. 1 gefalt. Tabelle. XII, 132 S. Mod. Hlwd. mit aufgez. Deckeln d. OU. - Tls. etw. stockfleckig u. gebräunt.