Auktion 58

58-3856

Zweig,S.

Triumph und Tragik des Erasmus von Rotterdam. Wien, Reichner 1934. 4°. Mit 9 Taf., zahlr. Vign. u. Initialen. 227 S., 3 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschnitt. (Unt. Gelenk mit kl. Einriss).

Erste Ausgabe. Klawiter 616 (dort nicht die hier vorliegende Vorzugsausgabe.). - Eins von 100 (GA. 600) num. u. vom Verf. eigh. sign. Exemplaren. - Kl. Fingerfleck im unt. Blattrand. Exlibris.

Zweig,S. | Bild Nr.1

Zweig,S. | Bild Nr.1