Auktion 58
58-383 Poesie- und Freundschaftsalbum.
Deutsche Handschrift auf Papier. Mainz, dat. 1816 ff. Qu.8°. 20 (meist eins. beschr.) Bl., davon 14 mit tls. farb. Zeichnungen oder mont. Scherenschnitten in versch. Techniken. Lose in Pp.-Schachtel. (Gebrauchsspuren).
Mit Eintr. von u.a. Ferdinand Lommesheim, Nannette Tippel, Conrad Klein, J.B.Keller. - Tls. gering fleckig, 1 Bl. mit kl. Loch.