Auktion 141:
Auktion 58
58-3821 Weber,A.P.
Kritischer Kalender 1969. Jg. 11. (Großschretstaken), Clan-Presse (Eigenverlag Webers, 1968). Gr.8°. Mit 1 sign. getönten Orig.-Lithographie von A. Paul Weber u. 27 ganzs. Abb. nach Lithographien v. Weber. 60 nn. S. Illustr. Opbd.
Schumacher IV, 15a. - Eines von wenigen Ex. der Sonderausgabe mit einer Orig.-Lithographie, so nach Schumacher in diesem Zeitraum nicht im Handel sondern nur als Geschenkex. für Freunde und Geschäftspartner, wobei die Motive auch innerhalb eines Jggs. wechselten. Hier vorhanden: Sitzendes Pferd mit Peitsche, im Stein dat. 22.11.68 (Dorsch 11).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt