Auktion 58
58-3791 Wachter,E.
Genesis. Das Gesicht der Urväter. Fbg. u.a., Herder (1970). Fol. Mit 7 signierten Lithographien, 101 Abb. n. Lithogr. 189 S. Lose in illustr. Opp.-Kassette. (Etw. bestoßen, Gelenke leicht läd.).
Eines v. 195 Ex. der Vorzugausgabe. - Beiliegt: Ders. Dass. Olwd. mit OU. - Eines von 2000 Ex.