Auction 58
58-3776 Charensol,G.
Maurice Utrillo. Paris, Edit. des Chroniques du Jour (1938). 4°. Mit 1 Orig.-Lithogr. von M. Utrillo, 55 (4 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. 38 S., 3 Bl. Priv. Lwd. mit Rsch. (Obrosch. mit eingebunden, diese etw. beschäd.).
(= XXe siècle, vol. 4). - Eines von 500 num. Ex. Die im Tafelverz. nicht aufgeführte Orig.-Lithographie zeigt eine ländliche Kirche, wie auch die meisten Tafeln Kirchenbauten wiedergeben, entsprechend dem untergelegten Umschlagtitel "Eglises et Cathédrales".