Auction 58
58-3736 Kunst und Künstler.
Illustrierte Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe. Red. K.Scheffler. Jg. XVII. Bln., Cassirer 1919. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 7 Orig.-Lithographien von Max Slevogt. 4 Bl., 517 S. Einf. Hlwd. mit aufgezog. illustr. Heft-Deckel. (Berieben u. bestoßen).
Die 7 Lithographien von Slevogt zu: Die Eroberung Mexikos durch Cortez. - Tls. schwach gebräunt.