Auktion 58

58-3727

Selbstbildnisse deutscher Graphiker.

Sechs Radierungen. München, Bruckmann, 1921. Groß-Folio Titelbl. u. 6 Orig.-Radierungen u. Passep. in Ohprgt.-Mappe

Nr. 3 von 30 Expl. d. VA. (Gesamtauflage 150). Signierte und num. Selbstporträts von Käthe Kollwitz, Max Liebermann, S. Frank, L. v. Kalckreuth, E. Oppler u. E. Wolfsfeld. Gutes Exemplar.

Selbstbildnisse deutscher Graphiker. | Bild Nr.1