Auktion 58
58-3727 Selbstbildnisse deutscher Graphiker.
Sechs Radierungen. München, Bruckmann, 1921. Groß-Folio Titelbl. u. 6 Orig.-Radierungen u. Passep. in Ohprgt.-Mappe
Nr. 3 von 30 Expl. d. VA. (Gesamtauflage 150). Signierte und num. Selbstporträts von Käthe Kollwitz, Max Liebermann, S. Frank, L. v. Kalckreuth, E. Oppler u. E. Wolfsfeld. Gutes Exemplar.