Auction 58

58-3724

Schröder-Sonnenstern,F.

Sonnenstern's Gestalten. 22 frühe Orignal-Farb-Zeichnungen. Mit 22 Farbtafeln nach Originalen. Bln., 1978. Qu.4°. Lose Taf. in illustr. Okart.-Mappe. (Etw. best. u. angestaubt).

Eines von 1000 auf der Mappe numer. Ex., auf der Mappe vom Künstler signiert. - Beiliegt: Gorsen,P. Friedrich Schröder-Sonnenstern. Eine Interpretation. Ffm., Von Sydow-Zirkwitz (1962). Mit 1 beigelegt. sign. Serigrafie von Schröder-Sonnenstern. 57 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit OU. - Ex. 939/999.

Schröder-Sonnenstern,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026