Auction 58

58-3719

Schlegel,F.v.

Lucinde. Ein Roman. Hamburg, Hauswedell 1964. Mit 30 ganzs. Holzschn. v. G.Stiller u. einer beigebundenen Extrasuite der Holzschnitte auf Japan, alle signiert. 115 S. Ohprgt. mit Deckelillustr., im Schuber.

Eins von 60 Ex. der Vorzugsausgabe mit einer beigebundenen Extrasuite der 30 Holzschn., sämtlich signiert, auf Japan. Impressum v. Künstler signiert.

Schlegel,F.v. | Bild Nr.1

Schlegel,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026