Auction 58

58-3708

Hack,B. u. R.Wittmann (Auswahl).

Hundert deutsche Gedichte aus vier Jahrhunderten. 5 Hefte. (Hbg., Otto Rohse Presse 1991). Kl.4°. Mit 5 Holzst.-Titelvign. von Otto Rohse u. 5 sign. Holzstiche. Obrosch. mit OU. in Opp.-Schuber.

(= Kleine Drucke der Otto Rohse Presse, Serie 3). - Eines von 45 Ex., vom Künstler im Druckverm. eh. sign. u. num. und zusätzlich 5 signierte Holzstiche, - Enthält: Barock; Goethe; Zeitgenossen Goethes; 19. Jahrhundert; 20. Jahrhundert.

Hack,B. u. R.Wittmann (Auswahl). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026