Auktion 58
58-3685 Regnier,H.de (Vorw.).
Renoir, peintre du nu. Préface d`Henri de Regnier. Paris, Bernheim-Jeune 1923. Fol. Mit 1 Orig.-Radierung von Renoir auf dem Umschlag u. 40 (2 farb. u. mont.) Tafeln. 14 S., 1 Bl. Läd. spät. Hldr. (OU. mit eingebunden, berieben, Rckn. beschäd. u. mit Fehlst. am Kopf).
Nr. 84 von 150 (Gesamtaufl. 200) Ex. auf Velin. - OU. etw. fleckig in der Darst. u. etw. gebräunt.