Auction 58

58-3675

Rabelais,F.

Gargantua. - Pantagruel. 3 Bde. Paris, Gibert Jeune (1937-40). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von Dubout. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren, etw. fleckig).

Vgl. Carteret IV, 116 und V, 163. - Tls. leicht fingerfleckig. OU. mit eingebunden. - Ex. e. kl. Auflage.

Rabelais,F. | Bild Nr.1

Rabelais,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026