Auction 58
58-3641 Dieterich,K.
Aus der Lebensgemeinschaft des Waldes. 2. Aufl. Mchn., Schönstein um 1940. 4°. Mit 12 Tafeln, 150 Raumbild-Aufnahmen und Stereobrille in Deckeltaschen. 120 S. Illustr. Olwd. (Best., tls. leicht fleckig). - Papierbedingt etw. gebräunt, Widm. a.V.