Auction 58
58-358 Rusbroch,J.
Opera omnia... a Laurentio Surio... ex belgico idiomate in latinum conversus,... Köln, Friessem 1692. Fol. 8 Bl., 416 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Kap. läd. mit Fehlst., fleckig u. best.).
Jöcher III, 2319: R. (1294-1381), Reformator des Augustiner-Ordens in den Niederlanden. - Etw. fleckig u. gebräunt, S. 403-406 gelockert, Vortitel unterl., Innengelenke brüchig, N.a.T., St. auf Innendeckel. - Exlibris.