Auktion 141:

  Auktion 58

58-3544

Leclerc,M.

La passion de notre frere le Poilu. Paris, Ferroud 1917. Gr.8°. Mit 2 wiederh.) kolor. gefalt. Radierungen, kolor. Titelvign. u. zahlr. kolor. Vignetten u. Illustr. im Text auf Imperial-Japan, sowie eine zusätzliche Suite der unkolor. Illustr. auf China. 15 (2 w.) Bl. Hmaroquin. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Berieben).

Nr. 112 von 104 (Gesamtaufl. 500) Ex. der Vorzugsausgabe auf "Japon impérial", mit der unkolor. Suite der Illustr., der kolor. OU. mit eingebunden. - Exlibris, schönes Ex.

Leclerc,M. | Bild Nr.1

Leclerc,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt