Auction 141:
Auction 58
58-3501 Koks,F.
20 Original-Lithographien herausgegeben im Kriegsjahr 1942 von der Kunsthalle Düsseldorf. Ebda., Martiani (1942). Imp. Fol. Mit 16 (statt 20) sign. Lithogr. auf Bütten von versch. Künstlern. 1 Bl. OU. (Oben größerer Rotfleck, Schrift nicht betroffen).
Enthält Werke von Kurt Zimmermann (Der Tod von Ypern, Die Pelzmütze), Walter Julius Küpper, Fritz Vahle, Hans Schmitz-Wiedenbrück, Paul Bindel, Hermann Schardt, Richard Schreiber, Leo Nyssen, August Rixen, Rudolf Weber. - 5 Bl. der Lithogr. u. das Textbl. mit deutlichem, die restlichen mit schwachem Rotfleck. Tls. angestaubt, tls. knittrig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025