Auction 141:
Auction 58
58-3441 Hesse,H.
Sammlung von 37 Schriften. Versch. Einbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Darunter in erster Ausgabe: Roßhalde. Bln., S.Fischer 1914. - Die Nürnberger Reise. Ebda. 1928. - In der alten Sonne. Ebda. (1914). - Weg nach Innen. Ebda. 1931. - Klingsors letzter Sommer. Ebda. 1920. - Narziß und Goldmund. Ebda. (1930). - Der Steppenwolf. Ebda. 1927. Doppelt vorhanden (Olwd. u. spät. Hldr.). - Späte Prosa. Bln., Suhrkamp 1951. - Gertrud. Mchn., Langen 1910. - Freunde. Olten 1957. - Nr. 599 von 750 Ex. - Weitere.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025