Auction 141:
Auction 58
58-3434 Bulteau,M.
Des siecles de folie dans les caleches etroites. (Paris), Belfond 1975. Gr.Fol. Mit 8 signierten u. numer. Orig.-Farbradierungen mit Prägedruck von Jacques Herold sowie 1 Extra-Folge der Radierungen auf Japan. 77 S., 3 Bl. Lose Bogen in OU. u. Olwd.-Mappe. (Minimal fleckig, unt. Gelenk mit kl. Einriss).
7. Werk der Reihe "Les cahiers du regard". - Eines von 20 Ex. (GA. 99) der Vorzugsausgabe, mit einer signierten u. numer. Extra-Suite der Farbradierungen auf "japon nacre". - Druckvermerk vom Autor signiert.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025