Auction 58

58-3402

Ovid.

Liebe als Kunst. Auswahl. Textgestalt u. Nachwort von O.Seel. Bln., Propyläen 1969. Gr.4°. Mit 20 Zeichnungen auf Hadernbütten derer Parpeterie d`Arches v. Emilio Greco. 99 S., 4 Bl. Lose Bogen in Ohpgt.-Kassette mit Deckelillustr. u. goldgeprägt. Titel in illustr. Opbd.-Schuber mit Goldpräg. (Oben vorne etw. beschädigt).

(=Edition Propyläen). - Nr. 39 von 160 Ex. der Serie A (Gesamtaufl. 2035 Ex.) vom Künstler im Impressum sign. - Ohne die sign. Orig.-Lithographie.

Ovid. | Bild Nr.1

Ovid. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026