Auction 58
58-3332 Döblin,A.
Blaubart und Miß Ilsebill. Bln., Tillgner 1923. 4°. Mit 11 (4 ganzs. Orig.-Lithographien von Carl Rabus. 87 S. Grüner Oldr. mit Gpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Rücken u. Kanten gebleicht, Ecken u. Kanten berieb.)
WG. 12. Erste Ausgabe. Eines von 100 numer. Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten, im Druckvermerk vom Dichter signiert, jedoch ohne Signatur der ganzseitigen Lithographien. - 10. Band der Reihe "Das Prisma".