Auktion 141:
Auktion 58
58-327 Perrault,(C.).
Saint Paulin Evesque de Nole, avec une epistre chrestienne sur la pénitence, et une ode aux nouveaux-convertis. Paris, J.B.Coignard 1686. Mit 7 gest. vign. von S.Leclerc. 18 Bl., 106 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung etw. brüchig, einige kl. Wurmlöcher, tls. berieben u. bestoßen).
Tchemerzine IX, 168. Cioranescu, 54255. Erste Ausgabe. - Edition originale illustrée de sept vignettes gravées par Sébastien Leclerc. - Vereinzelt kl. Stockflecken. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris. - Sehr selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt