Auktion 58
58-3259 Bonnard,P.
Correspondances. (Paris), Teriade, (1944). Mit viel. Faks. u. mont. Abb. 87 S., 4 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. in läd. einf. Opp.-Decke. (Überz. in d. Gelenken gerissen, Rckn. gebräunt, etw. angestaubt u. fleckig).
Carteret V, 33. - Eines v. 965 num. Ex. auf Vélin d'Arches (Gesamtaufl. 1025). - Umschl. gebräunt u. tls. etw. berieben, Schnitt ebenso.