Auktion 58
58-3208 Wycherley,(W.).
The Gentleman Dancing-Master. A Comedy, as it is acted by their Majesties Servants. London, Wellington 1702. 2 Bl., 66 S., 1 Bl. Spät. Pbd. mit Bibl.-Rsch. (Tls. leicht best.).
Englische Nachahmung von Calderon`s "El Maestro de danzar". - Etw. fleckig u. leicht gebräunt, einige kl. Randläs., N.a.T., Vors. erneuert.