Auktion 58
58-3141 Stael Holstein,(A.L.G)
De l'Allemagne. 3 Bde. London, Murray 1813. XVI, 317; 358; 383 S. Pbde. mit Rsch. um 1900 (Stärkere Gebrauchsspuren).
Diese Ausgabe nicht bei Schazmann (abweichende Seitenzahlen). - Nachdruck der verbotenen und zerstörten Pariser Ausgabe von 1810, auf die a.d. Titel noch hingewiesen wird. - Etw. knapp beschn., zahlr. Unterstr. mit Tinte, etw. fleckig bzw. gebräunt, Vors. mit Eckabr.