Auktion 58

58-3140

Spinnstube, Die.

Volksbuch für das Jahr 1853, hrsg. von W. O. v. Horn. 8. Jg. Ffm., Sauerländer. Mit einem Stahlstich u. teils älteren u. 48 neuen, teils ganzseitigen Holzschnitten von Ludwig Richter. Pappbd d. Zeit. (Berieben, Rückenschild mit Fehlstellen). - Leicht fleckig. Stahlstich gebräunt. - Hoff-Budde 2168-2215.

Spinnstube, Die. | Bild Nr.1

Spinnstube, Die. | Bild Nr.1