Auktion 58
58-3132 Castera,Perron de
Extraits de plusieurs pieces du theatre espagnol; avec des reflexions, et la traduction des endroits les plus remarquables. 3 Tle. in 1 Bd. Paris, chez la Veuve Pissot 1738. Kl.8°. 3 Bl., 160 S., 1 Bl., 131 S., 2 Bl., 168 S. Ldr. d. Zt. m. reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. stärker beschabt u. best., ob. Kap. m. Fehlstelle). - Etw. gebr., stellenw. fleckig.