Auktion 58
58-3063 Reuter,F.
Der 1. April 1856 oder Onkel Jakob und Onkel Jochen. Lustspiel in drei Akten. Blücher in Teterow, dramatischer Schwank in einem Akt. Den Bühnen gegenüber als Manuscript gedruckt. Greifswald u. Lpz., Kunike 1857. 1 Bl., 181 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Barnikol 118. Slg. Borst 2664. Seltene erste Ausgabe der vierten Einzelveröffentlichung des Dichters. - Tls. leicht stockfleckig.