Auktion 141:

  Auktion 58

58-292

Romualdus von Stockach.

Historia provinciae anterioris Austriae fratrum minorum capucinorum. Per decem categorias commentante Romualdo Stockacense. Kempten, Stadler 1747. Fol. 11 Bl., 638 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Tls. beschabt, hint. Deckel mit Bezugsfehlstelle, mehrere Wurmlöcher, Schließen fehlen, Kap. bestoßen). - Es fehlt wohl eine Karte. Mit mehreren kl. Wurmlöchern. Anfang u. Ende stärker wasserrandig. Tls. gelockert. St.a.T.

Romualdus von Stockach. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt