Auktion 58
58-2889 Sättler,F.
Bei den Arnauten. Bln., Bartels (um 1910). 589 S. Mit Textabb. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
(= Reisen u. Abenteuer III). - Gewidm. Karl May., mit Gedicht an Karl May u. Portr. v. Karl May. - Nicht bei Kosch. - Vord. Innengelenk eingerissen. Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. braunfleckig.