Auktion 58

58-2774

Heine,H.

Sämtliche Werke. Hrsg. von E. Elster. 3.-4. Abdruck. 7 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. (1893). Mit gest. Porträt und 1 gefalt. Faksim. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Gelenke u. Kap. tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Wilhelm-G. 1, 13. - Tls. stockfleckig. Einige Ecken geknickt.

Heine,H. | Bild Nr.1

Heine,H. | Bild Nr.1