Auktion 58
58-2706 Gessner,(S.).
Oeuvres complettes. 3 Bde. O.O., Vlg. u. Jahr um 1780. 12°. Mit einigen gest. Taf. XVIII, 250 S., 1 Bl.; VI, 281 S., 1 Bl.; 338 S. Hübsche Ldrbde. d. Zt. m. je 2 Rsch. u. Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig, insgesamt gut erhaltene Ex. - Besitzvermerke W.A. Rehmann.