Auktion 141:
Auktion 58
58-268 Livius,T.
Historiarum ab urbe condita libri, qui supersunt, omnes ... curante A. Drakenborch. Bde. 1-3 (statt 7). Leiden u. Amsterdam, Luchtmans u. Wetstenius u. Smith 1738-40. 4°. Mit gest. Front. v. J.Folkema nach L.F.Duberg, gest. Portr. v. J.Houbraken nach J.M.Quinkhard u. 3 gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Brunet III, 1108. Schweiger II, 536. Ebert 12111. Graesse IV, 230. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Hs. besitzverm. a. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt