Auktion 58
58-2658 Milton,J.
Das verlorene Paradies. Dt. v. A.Böttger. Lpz., Bach 1879. Fol. Mit 50 Holzstichtafeln v. Gustave Doré. VI, 342 S. Geprägt. Oldr. mit Goldschnitt. (Tls. beschabt u. bestoßen, tls. fleckig, ob. Kapit. beschäd.).
Erste dt. Ausgabe mit den Illustrationen Dorés. - Gelockert u. tls. fleckig, etw. gebräunt u. anfangs mit Randeinriß.